x

Как накрутить просмотры на Twitch?

16 235 просмотров

Содержание

  1. Можно ли накрутить просмотры на Твиче?
  2. Методы накрутки просмотров
  3. Как накрутить просмотры бесплатно, и в чем минус такого подхода?
  4. Платные способы накрутки зрителей Twitch

Продвигая канал на Twitch, нужно в первую очередь позаботиться о повышении количества просмотров. Конечно, нужно привлекать и реальных зрителей, но на ранних этапах развития канала очень важна накрутка — иначе пользователи вас просто не увидят.

Можно ли накрутить просмотры на Твиче?

Возможно, вы опасаетесь получить бан за накрутку — что ж, вполне резонно, ведь большинство подобных сервисов запугивают пользователей перманентными банами за искусственное увеличение числа просмотров, лайков или подписчиков. Но на деле Twitch очень редко банит за накрутку.

Бан на Твиче

Алгоритмы Twitch очень терпимы к накрутке и распознают ее только в крайних случаях — например, если вы вчера создали канал, провели трансляцию на 15 зрителей, а сегодня накрутили 100 000 просмотров. Если подходить к накрутке зрителей с умом, попасться практически невозможно.

Отдельно стоит сказать, что для Twitch невыгодно банить раскручивающихся стримеров — это потенциальная прибыль. Площадка получает часть денег за просмотр рекламы или покупку подписки у стримера, поэтому ей выгодно, чтобы люди раскручивались и начали обрастать реальной платежеспособной аудиторией.

Методы накрутки просмотров

Методы накрутки на Твиче

Накрутка может быть автоматизированной или более «естественной» — с использованием реальных аккаунтов людей. Второй метод более трудоемкий, а потому с его помощью не получится накрутить слишком много. Обычно он используется именно в бесплатных сервисах накрутки. «Естественная» накрутка — это реальные просмотры от реальных людей, которые получают за эту работу вознаграждение (например, валюту для раскрутки собственного контента). С помощью «естественной» накрутки можно увеличить число просмотров на 10–100, но не больше.

Автоматизированная накрутка использует зарегистрированные аккаунты, но за ними скрываются не отдельные люди, а целый алгоритм, который имитирует поведение реальных пользователей. Автоматизированная накрутка позволяет получить точный результат в нужные сроки. Необходимо подключить 100 зрителей к этому стриму? Не проблема. Нужно, чтобы количество накрученных зрителей колебалось в пределах 100–120 человек? Легко. Накрутить постепенное увеличение просмотров? Тоже можно!

Автоматически можно накрутить огромное количество зрителей — тысячу, десять тысяч, сто тысяч… Но, как уже сказано выше, бездумно пользоваться этим инструментом не стоит — откровенную накрутку Twitch все-таки может распознать и покарать банхаммером.

Как накрутить просмотры бесплатно, и в чем минус такого подхода?

Начинающие стримеры, не имеющие бюджета на продвижение канала (или не желающие пока вкладывать деньги в стримы), часто прибегают к методам бесплатной накрутки. Если они существуют, зачем нужны платные? Может быть, гораздо проще всегда пользоваться бесплатными методами накрутки просмотров? На самом деле, все обстоит немного сложнее и не так радужно.

При платной накрутке просмотров стример платит обычными деньгами. При бесплатной — своим временем. Бесплатная накрутка называется так лишь условно, поскольку с вас не потребуют «обычных» денег, но потребуют выполнения особых условий и действий, которые могли бы конвертироваться в деньги. Можно сказать, что бесплатная накрутка — это фактически работа по бартеру. Вам предоставят услугу взамен на другую услугу, а не бесплатно.

Отдельно стоит поговорить о самостоятельной накрутке просмотров, которая позволяет не прибегать к услугам отдельных сервисов — так сказать, «работа на себя». Это очень трудоемкий процесс, но для начинающего стримера без бюджета на продвижение он может быть вполне неплох.

Регистрация аккаунтов

Самый простой и прямолинейный способ накрутки просмотров на Твиче — это регистрация левых аккаунтов на площадке и просмотр с них собственного контента. Есть специальные платные программы, которые позволяют делать это автоматически. Но если вы хотите накрутить зрителей, не заплатив ни копейки, придется немного попотеть. Алгоритм создания нового аккаунта следующий:

  1. Зарегистрировать новую почту (в любом домене).
  2. Создать аккаунт на Twitch, отсылаясь к этой почте.
  3. Подтвердить аккаунт.

Желательно выполнять эти действия, скрывая свой IP-адрес — для этого подойдут даже базовые бесплатные VPN-расширения для браузера.

Зарегистрировав таким образом несколько аккаунтов-пустышек, вы сможете использовать их для накрутки собственных просмотров. Можно использовать эти аккаунты даже для активности в чате, как бы переписываясь с самим собой. Попросите друзей помочь вам, чтобы во время стрима вам не приходилось отвлекаться на написание комментариев в чате — это будет выглядеть подозрительно.

Выполнение заданий

Сейчас в интернете десятки, а, может быть, даже и сотни бесплатных сервисов для накрутки просмотров, но принцип, по которому они работают, всего один — выполнение заданий. Как правило, такие сервисы работают по внутренней валюте. Эту валюту можно получать за просмотры продвигаемых стримов, а затем тратить на накрутку просмотров. Получается такой своеобразный фонд взаимопомощи стримеров — сперва все пользователи сервиса продвигают одного стримера, потом другого, затем — третьего…

Это довольно эффективная стратегия продвижения, если использовать популярный сервис с тысячами пользователей. Кроме того, накрутка за счет реальных зрителей (а не ботов) даже дает некоторое преимущество — кто-то из накрученных зрителей может заинтересоваться вашим контентом по-настоящему и подписаться на вас, став постоянным зрителем ваших трансляций.

Но для накопления внутренней валюты вам придется потратить очень много времени: постоянно отслеживать, какой стрим сейчас продвигается, подключаться к нему… Некоторые сервисы начисляют валюту только при наличии активности в чате — так к вашей работе добавляется еще и написание комментариев. Чтобы продвинуть один свой стрим, вам придется проделывать эту работу десятки, а может и сотни, раз.

Бесплатные сервисы накрутки могут стать неплохим решением для начинающих стримеров, а также для тех, у которых нет возможности потратить это же время на зарабатывание денег. Но если вам дорого ваше время, проще заплатить за накрутку — это не так уж и дорого.

Бесплатные сервисы

Вот несколько бесплатных сервисов, где вы сможете накрутить просмотры для своего стрима:

  • Choice One. За поинты, которые можно получать в награду за просмотренные стримы, вы можете покупать продвижение собственного контента.
  • Turbo Twitch. Здесь валюта называется «топливо». Как и в остальных случаях, она начисляется за выполнение заданий и тратится, пока вы подключаете продвижение своей трансляции. Сайт периодически «падает», но у сервиса есть еще паблик в VK.
  • Stream Booster. На этом сайте не используется валюта, но все желающие продвинуть свой контент встают в очередь. Как только накрутили зрителей очередному стримеру — переходят к накрутке для следующего. Достаточно честный и простой подход, но иногда очередь движется слишком уж медленно.

Используйте эти сервисы, чтобы оценить результат от накрученных просмотров. Если он впечатлит вас, используйте платные методы накрутки — они гораздо эффективнее и проще.

Платные способы накрутки зрителей Twitch

Платная накрутка на Твич

Платная накрутка просмотров работает куда эффективнее и позволяет добиться более высоких результатов. Профессиональные стримеры часто используют платную накрутку, увеличивая число зрителей примерно на 10–20% — это помогает им держаться в топе по просмотрам. Вы тоже можете подняться в рейтинге Твича, используя методы платной раскрутки.

TwitchMaster

Этот сервис комбинирует платные и бесплатные методы раскрутки. Здесь можно получить внутреннюю валюту — поинты — за просмотры других стримов, а можно просто купить ее.

Mystrm

Здесь можно купить накрутку зрителей на Твиче по самым разным тарифам. Сервис позволяет подключить дополнительные услуги — например, динамические зрители (это панель, позволяющая прямо во время стрима менять количество зрителей) или автозапуск (накрутка начнется автоматически, как только вы запустите стрим). При желании можно накрутить зрителей заранее — указать расписание появления новых зрителей на стриме.

Twitch-bots

Это удобный сервис по накрутке зрителей на Twitch. Для работы вам не нужно связываться с менеджерами или согласовывать заказ — все происходит автоматически. Зарегистрируйтесь на сайте, пополните баланс и выберите нужную услугу. После этого накрутка начнется автоматически.

StreamBoom

Один из старейших сервисов по накрутке в России и СНГ — это StreamBoom. Здесь можно увеличить количество зрителей до нужной отметки, подключить дополнительные услуги (вроде динамических зрителей) и даже получить консультацию от опытных стримеров по продвижению своего контента — платно, конечно же.

Streamtools

Сервис практически аналогичен Twitch Bots. Накрутка происходит автоматически; пользователю нужно лишь пополнить баланс и выбрать число зрителей. После оплаты боты начнут подключаться к вашему стриму.

Stream Booster

Сервис Stream Booster известен именно за счет своей бесплатной раскрутки стримеров по очереди, но здесь есть и платные функции. Например, можно забронировать место в самом начале очереди за внутреннюю валюту или реальные деньги.

Stream-promotion

На сайте есть много готовых пакетов услуг, которые упрощают работу по накрутке. Но вы можете при желании выбрать отдельную услугу, если вам не нужен весь комплекс.

Prskill

Сервис Prskill не концентрируется на Твиче, а занимается продвижением во всех соцсетях — это удобно для тех стримеров, кто также активно продвигает свой TikTok, Instagram, VK, Twitter или аккаунты на других платформах.

Streamhub

Здесь можно автоматически купить просмотры, а заодно подключить авторизованных в чате зрителей. Сервис расположен на американском домене, но он предназначен именно для русскоязычных пользователей.

Накрутить зрителей на Twitch можно как платно, так и бесплатно. Первый метод более надежен и эффективен, зато второй подходит начинающим стримерам без бюджета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Накрутка просмотров Твич